среда, 9 февраля 2011 г.

Я сварила мыло))

Всем привет! Ну, собственно, заголовок говорит сам за себя) Я, наконец-то, сделала первый кусок своего мыла. Правда, без всяких извращеий, все по простому: мыльная основа прозрачная, пищевой краситель, арома-масло бергамот, сущенные цветки василька, витаемины А, Е. Формочку купила в Леонардо) Там два журавлика обнявшись стоят) Мне очень понравилось мыло и с запахом я не прогадала, очень приятный аромат:


Что скажите?))

13 комментариев:

  1. Лена, обалдеть! И вот опять я не представляю как люди делают мыло.))Ох, сколькому еще придется научиться... Лена, какая ты молодец, я как-нибудь тоже возьмусь и мыло сварю, вот дети чуть-чуть подрастут, времени прибавится и буду экспериментировать.Лена сколько времени ты потратила на это?

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с началом!!
    Молодец!
    Только я бы посоветовала при использовании формочки с рисунком: выделять рисунок (заливать белой основой, а прозрачной все остальное,и наоборот),либо делать мыло полностью не прозрачным, а то так теряется вся красота.

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, спасибо! )) Мне всегда нравилось выражение "Вот дети подрастут, будет побольше времени" )) У самой трудности со временем. Меня все-таки подкосил грипп. Так что я в отгулах, сижу дома, хоть время есть выложить работы в блог. Что сказать, так как это мой первый опыт с мылом, то у меня времени это заняло немного. Но.. Очень тяжело подобрать ингридиенты (для меня), чтоб не перборщить, чтоб запах был приятный и подходил к мылу. Я купила еще масло "пачули", сделала сердечко с этим запахом.. Так вот, не знаю, или я его слишком много капнула или просто мне не нравится этот запах))

    ОтветитьУдалить
  4. Валя, спасибо!!! Это я у тебя насмотрелась)) такую красоту творишь!Столько всего разного и интересного.
    Спасибо за совет! Я постараюсь сделать как ты сказала. Потом обязательно выложу, покажу))

    ОтветитьУдалить
  5. Мыло классное еще и с рисунком,мне тоже очень нравится мыло ручной работы,но сама не решаюсь попробовать,времени не хватает))

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, да я еще не добавила: вот дети подрастут и тогда может новые появятся,кто знает,что жизнь нам готовит...)))

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, у тебя очень хорошо получается быть мамой! )) Так что я не удивлюсь, если появятся еще!!!))

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, Лена, а мне кажется, что я плохая мама, дети не слушаются меня, веревки вьют, ума не приложу как их воспитывать... но четверых железно хочу))) (Лена, это по секрету)

    ОтветитьУдалить
  9. Красота какая! Я тоже решила сделать мыло.... самой на него смотреть больно. Правда делала из детского, вот думаю может купить все-таки мыльную основу... лучше получиться

    ОтветитьУдалить
  10. Юлия, спасибо! Ты знаешь, я хотела тоже из непрозрачной мыльной основы сделать, но у нас какой-то бум в городе по мыловарению и сначало пропало все для этого дела, а сейчас наконец-то появилось, но мыльная основа только прозрачная. Я купила детское, чтоб меньше запаха было,хочу попробовать. А так, незнаю, может если в прозрачную основу добавить сливки или овсянную крупу - это тоже даст какой-то цвет? Надо эксперементировать))

    ОтветитьУдалить
  11. Starlet, думаю если добавить в детское мыло молоко или сливки будет просто белая основа, туда еще можно стружку цветную положить.... красиво получится. Я добавила отвар ромашки.... цвет... лучше не вспоминать, хотя пахнет ничего:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Мне очень важно знать Ваше мнение!!!)